Внутригородское муниципальное образование
города федерального значения Санкт-Петербурга

Поселок

Ушково

Сегодня 12 февраля, четверг

ГО и ЧС 09.02.2026

Психологическая помощь для граждан в случае ЧС

ГО и ЧС 08.02.2026

Как защитить себя от беспилотной атаки

ГО и ЧС 08.02.2026

Гражданская оборона. Тревожный чемоданчик

ГО и ЧС 22.10.2025

Как защитить себя при беспилотной, авиационной или ракетной атаке

ГО и ЧС 22.08.2025

Памятка для садоводов и жителей частного сектора о противопожарной безопасности!

С наступлением теплой погоды жители города устремляются на свои садовые участки и дачи. Не секрет, что сейчас многие живут на дачах круглый год и это единственное место их проживания.

В таких условиях риск возникновения пожара резко увеличивается. Кто-нибудь, что-нибудь сделает не так: сжигая мусор рядом с забором, теряет бдительность или включает самодельные электронагревательные приборы, а в результате возникает пожар, который может явиться угрозой для домов всего дачного сообщества.

Чтобы не допускать пожаров в садоводческих обществах и жилых домах выполняйте следующие правила пожарной безопасности:

- своевременно очищайте свой участок и прилегающую к нему территорию от сухой травы и горючего мусора;

– на территориях населенных пунктов и дачных участков запрещается устраивать свалки горючих отходов;

Читать...
ГО и ЧС 07.06.2023

Памятка по действиям населения при аварии на химически опасном объекте

ГО и ЧС 07.06.2023
ГО и ЧС 15.06.2022

Сегодня исполняется 130 лет со Дня образования Всероссийского добровольного пожарного общества!

15 июня свое 130-летие отмечает Всероссийское добровольное пожарное общество. Это профессиональная, надёжная, проверенная временем общественная организация. Ежедневно они вносят вклад в работу по обеспечению пожарной безопасности, воспитанию подрастающего поколения, используя весь имеющийся потенциал, опыт и ресурсы. Сегодня ВДПО не только сохраняет традиции Российского пожарного общества, но и развивает их, продолжает объединять людей, неравнодушных, самоотверженных и ответственных за безопасность граждан России!
Читать...
ГО и ЧС 15.06.2022

Сегодня день образования Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России

Государственная инспекция по маломерным судам была образована постановлением Совета Министров РСФСР 15 июня 1984 года. Тогда ее главной задачей являлось упорядочение пользования маломерными судами. В 2003 году инспекция была передана в ведение МЧС России. В настоящее время работа инспекторов ГИМС МЧС России строится в тесном взаимодействии с должностными лицами органов внутренних дел, прокуратуры, рыбоохраны (проводятся совместные плановые рейды, патрулирование).

Читать...
ГО и ЧС 15.06.2022

Рейды МЧС России по местам отдыха жителей Петербурга, чтобы напомнить отдыхающим о требованиях пожарной безопасности

Сотрудники управления по Курортному району Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу совместно с представителями районной администрации регулярно выходят в рейды по местам традиционного отдыха жителей Петербурга, чтобы напомнить отдыхающим о требованиях пожарной безопасности. Губернатор Александр Беглов подписал постановление Правительства Санкт-Петербурга № 514 «Об установлении на территории Санкт-Петербурга особого противопожарного режима».

Особый противопожарный режим – это дополнительные требования пожарной безопасности, устанавливаемые органами государственной власти или органами местного самоуправления в случае повышения пожарной опасности на соответствующих территориях.

Читать...
d
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!