Версия для слабовидящих

Внутригородское муниципальное образование
города федерального значения Санкт-Петербурга

Поселок

Ушково

Сегодня 19 марта, вторник

События, официальные выступления 16.01.2024

Торжественно-траурные митинги в сквере Героя


Уважаемые жители и гости нашего поселка!

Приглашаем Вас принять участие в торжественно – траурных митингах посвященных памятным датам истории нашего великого города.

18 января 2023 года в сквере Героя в 10.00 состоится митинг посвященный прорыву блокады Ленинграда в 1943 году.

27 января 2023 года там же в сквере Героя и также в 10.00 состоится митинг посвященный полному освобождению Ленинграда от фашистской блокады в 1944 году.

Ждем всех желающих вспомнить в эти дни о подвиге Ленинграда и ленинградцев вместе с нами.

Читать...
События, официальные выступления 22.12.2023

Поздравление А. Ходоска с Новым Годом и Рождеством!

С Новым годом и Рождеством Христовым!

Уважаемые друзья! Примите искренние, добрые, сердечные поздравления с наступающим Новым 2024 годом и праздником Рождества Христова!

Новый год был и остается светлым семейным праздником, наполненным теплом, яркими положительными эмоциями и, главное, надеждой на лучшее. Новогодние и рождественские праздники – время радости, веры в настоящее чудо, заботы о родных и близких, обо всех, кто нуждается в поддержке.

Читать...
События, официальные выступления 09.06.2023

Поздравление А.Н. Бельского с Днём России

Дорогие друзья!

Сегодня мы с вами отмечаем день нашей великой страны. День России. Для каждого из нас Родина – это любимый дом, семья, дети и родители, это учеба, работа и отдых. Россия – это страна возможностей, где любой может найти себя и реализовать задуманное. 

Бескрайние реки и моря, глубокие озера и океаны, горы и степи, прекраснейшие города – все это наша необъятная страна, славу и силу которой каждый день составляют люди. Россия – это мы. Мы все. В этом году день России – особенный. Нас стало больше. Впервые вместе с нами его празднуют более 6 миллионов граждан на новых территориях. 
Мы чтим наше прошлое и с уверенностью смотрим в будущее. Нам повезло родиться и жить в удивительной стране и прекрасном городе!  

Примите самые искренние поздравления с Днем России. Пусть в каждой семье горит крепкий домашний очаг, звенит детский смех, родные и близкие будут здоровы, а небо всегда будет мирным!

Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга А.Н. Бельский

Читать...
События, официальные выступления 26.05.2023

Поздравление Губернатора Александра Беглова и Председателя Законодательного Собрания Александра Бельского с 320-й годовщиной основания Санкт-Петербурга

Уважаемые ленинградцы-петербуржцы!

Наш любимый город отмечает 320 лет со дня основания! Поздравляем всех, кто живет в Санкт-Петербурге, и всех, для кого он – лучший город на свете.  

У Петербурга – уникальная история и великая судьба. Рожденный в Северной войне, он стал венцом трудов и побед, энергии и воли Петра Первого. На невских берегах Россия была провозглашена Империей.

Наш город – место силы, центр притяжения талантливых людей, город, который не раз проходил испытание на прочность. Трудом многих поколений были созданы величественные архитектурные ансамбли, музеи и памятники. Мы храним память о великих людях – государственных деятелях, ученых, писателях, поэтах и музыкантах, прославивших Россию. В мировую историю вошел подвиг защитников Ленинграда, жителей блокадного города. Петербург – родина Президента России.

Читать...
События, официальные выступления 02.05.2023

Поздравление А. Ходоска с Днем Победы!

С Днём Великой Победы!

Дорогие ветераны, уважаемые жители! Сердечно поздравляю вас с 78-й годовщиной Победы советского народа в Великой Отечественной войне!

День Победы – святой праздник. Победа над нацизмом досталась ценой миллионов жизней наших соотечественников, сражавшихся за свободу и независимость Родины, освобождавших мир от коричневой чумы. Беспримерное мужество и самоотверженность фронтовиков, тружеников тыла, жителей блокадного Ленинграда вписаны золотыми буквами в героическую летопись России.

Сегодня Россия делает все возможное, чтобы предотвратить распространение неонацизма в мире. Уверен, что эта важная задача в ближайшее время непременно будет выполнена.

Читать...
События, официальные выступления 21.02.2023

Поздравление А. Бельского с Днем защитника Отечества

23 февраля — День защитника Отечества

Дорогие петербуржцы!

От имени депутатов Законодательного Собрания поздравляю вас с Днём защитника Отечества! Этот праздник всегда отмечается в нашей стране с особой гордостью и торжественностью. Мы отдаём дань уважения всем, кто посвятил себя служению Родине, кто защищает сухопотные, морские, воздушные рубежи России, отстаивает интересы страны и выполняет свой воинский долг в горячих точках.

Спасибо вам за самоотверженность и верность долгу, за беззаветное служение Родине. Желаю крепкого здоровья, благополучия и успехов в нелегкой военной службе!

 

Председатель

Законодательного Собрания Санкт-Петербурга

Александр Бельский

Читать...
События, официальные выступления 20.03.2021

Стартовал прием заявлений для участия в предварительном голосовании «Единой России» на выборы в Законодательное Собрание




В Санкт-Петербурге стартовал прием заявлений для участия в предварительном голосовании «Единой России» на выборы в Законодательное Собрание Санкт-Петербурга.


Андрей Турчак напомнил, что Президент России Владимир Путин на встрече с участниками всероссийской акции взаимопомощи «Мы Вместе» поддержал предложение о том, что в действующей власти всех уровней должно быть больше волонтеров.

«Санкт-Петербург не стал исключением. Сегодня четверо первых соискателей подали документы. И двое из них являются представителями волонтерского движения. Для нас очень важно, чтобы волонтеры приходили в политику. Партия готова к этому, партия открыла свои двери».
Читать...
События, официальные выступления 17.03.2021

«Сейчас киберпространство – это территория политического браконьерства»

«Сейчас киберпространство – это территория политического браконьерства» — Председатель Законодательного Собрания, секретарь Санкт-Петербургского отделения партии «Единая Россия» Вячеслав Макаров поблагодарил временно исполняющего обязанности начальника Главного управления Министерства внутренних дел РФ по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области Дмитрия Баранова за предотвращение в Петербурге протестной повестки.

Читать...
События, официальные выступления 10.03.2021

Вячеслав Макаров прокомментировал обращение петербургских депутатов к Михаилу Мишустину

«Космос – это то, что составляет основу безопасности государства. Если мы хотим быть великой державой, то необходимо развивать оборонные технологии» — Вячеслав Макаров прокомментировал обращение петербургских депутатов к Председателю Правительства РФ Михаилу Мишустину с просьбой рассмотреть возможность выделения необходимых бюджетных средств для завершения строительства Центра Физико-технического института имени А.Ф. Иоффе Российской Академии наук.

Читать...
События, официальные выступления 17.02.2021

Онлайн трансляция Отчета об итогах социально-экономического развития района - 18 февраля 18:00

18 февраля в 18.00 начнется онлайн трансляция ежегодного отчета администрации Курортного района Санкт‑Петербурга перед общественностью.

В своем выступлении глава района Александр Забайкин расскажет об основных достижениях в работе администрации в минувшем году, а также обозначит приоритетные направления развития на 2021 год.

Прямая трансляция также будет вестись в нашей группе ВКонтакте - https://vk.com/vesti_kurort.

Читать...
d
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!