Версия для слабовидящих

Внутригородское муниципальное образование
города федерального значения Санкт-Петербурга

Поселок

Ушково

Сегодня 19 марта, вторник

Новости 01.03.2024

Комплексная проверка готовности региональной системы оповещения населения Санкт-Петербурга - 6 марта


06.03.2024 в период с 10:30 до 11:00 в Санкт-Петербурге планируется проведение комплексной проверки готовности региональной системы оповещения населения
Санкт-Петербурга с включением оконечных средств оповещения и доведением проверочных сигналов и информации до населения Санкт-Петербурга (далее – Комплексная проверка).
На всей территории Санкт-Петербурга будут включены электромеханические сирены, специализированные технические средства оповещения, устройства информирования
и оповещения (далее – УИО), также будут задействованы телевизионные каналы
и радиовещательные станции, технические средства организаций, сопряженные с системой оповещения города и другие технические средства.

Читать...
Новости 22.01.2024

49 тысяч жителей Санкт-Петербурга и области получили выплату к 80-летию освобождения Ленинграда от фашисткой блокады

В соответствии с Указом Президента России в Санкт-Петербурге и Ленинградской области была произведена единовременная выплата в размере 50 тысяч рублей гражданам, награжденным медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Житель блокадного Ленинграда». В Санкт-Петербурге и Ленинградской области данную выплату от Социального фонда получили 49 454 ветерана.

Выплата приурочена к 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Знаменательная дата будет отмечаться 27 января 2024 года. Напоминаем, что блокада Ленинграда длилась 872 дня, с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944-го, и стала одним из самых страшных преступлений нацистской Германии во время Второй мировой войны, о чем мы обязаны всегда помнить, чтобы не допустить подобного впредь.

Читать...
Новости 15.01.2024

Ушел из жизни Почетный житель нашего поселка Валентин Павлович Нагленко



12 января 2024 года Ушково постигла тяжелая утрата. Ушел из жизни Почетный житель нашего поселка Валентин Павлович Нагленко. Его жизненный путь трагически прервался на восемьдесят первом году жизни.

Валентин Павлович родился в 1943 году в Красноярске, куда из Ленинграда была эвакуирована его семья в самом начале Великой Отечественной войны. При первой же возможности семья вернулась в родной город. Всю свою жизнь Валентин Павлович посвятил медицине.

Закончив медицинское училище, он работал на Ленинградской станции скорой медицинской помощи фельдшером, а затем, продолжая работать, обучался в Ленинградском педиатрическом медицинском институте, который закончил в 1971 году, получив профессию врача-педиатра.

Читать...
Новости 29.09.2023

Комплексная проверка готовности региональной системы оповещения населения Санкт-Петербурга - 4 октября


04.10.2023 в период с 10:30 до 11:00 в Санкт-Петербурге планируется проведение комплексной проверки готовности региональной системы оповещения населения
Санкт-Петербурга с включением оконечных средств оповещения и доведением проверочных сигналов и информации до населения Санкт-Петербурга (далее – Комплексная проверка).
На всей территории Санкт-Петербурга будут включены электромеханические сирены, специализированные технические средства оповещения, устройства информирования
и оповещения (далее – УИО), также будут задействованы телевизионные каналы
и радиовещательные станции, технические средства организаций, сопряженные с системой оповещения города и другие технические средства.

Читать...
Новости 06.09.2023

Объявление о проведении опроса жителей Санкт-Петербурга об оценке эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления внутригородских муниципальных образований города федерального значения Санкт-Петербурга

Новости 06.09.2023

VI Всероссийский конкурс лучших практик в сфере национальных отношений

Новости 06.09.2023

В Петербурге пройдет форум для предпринимателей «Мой бизнес»

22-23 сентября 2023 года в Санкт-Петербурге пройдет главное бизнес-событие города – форум «Мой бизнес», которое объединит самых активных предпринимателей, развивающих свои проекты на территории региона, экспертов в различных сферах деловой жизни.

Форум станет площадкой для обсуждения актуальных вопросов в сфере создания и развития бизнеса, поиска новых решений и возможностей развития своего дела.

Организаторы подготовили для участников насыщенную деловую программу, которая включает в себя множество ивент-форматов, самую свежую и полезную информацию, практический нетворкинг. В дни работы форума запланированы мероприятия для начинающих и действующих предпринимателей, самозанятых, экспортеров - каждый найдет полезное для своего бизнеса событие.

Экспертами выступят ведущие спикеры, лидеры мнений, эффективно применяющие креативные инструменты в предпринимательстве и смежных областях, ведущие специалисты в сфере маркетинга, рекламы и диджитал-коммуникаций таких компаний, как Яндекс и ВКонтакте.

Читать...
Новости 02.06.2023

Военная служба по контракту

Новости 15.05.2023

Родной район «Курортный» – программа развития района в 2023 году

Новости 24.04.2023

Региональный день приёма граждан - 15 мая 2023 года

В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 28.03.2018 № 177-38 «О дополнительных гарантиях права граждан Российской Федерации на обращение в органы государственной власти Санкт-Петербурга и органы местного самоуправления внутригородских муниципальных образований города федерального значения Санкт-Петербурга» 15 мая 2023 года с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут в ВМО пос. Ушково проводится региональный день приема граждан, приуроченный ко Дню города – Дню основания Санкт-Петербурга.

С 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут личный прием граждан, пришедших в соответствующие приемные государственных органов и органов местного самоуправления, проводят руководители и (или) уполномоченные лица данных органов и обеспечивают с согласия заявителей личное обращение в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных вопросов.

Читать...
d
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!