Сегодня 26 апреля, пятница

Праздник начался с открытия архитектурной форм "Гвоздика памяти" в Сквере Героя, где также состоялось открытие архитектурной композиции "Сумка почтальона". Наконец-то наш Сквер обрел законченный вид. На открытии присутствовали депутаты ЗАКС Ходосок Александр Владимирович и Ваймер Александр Александрович, которые также отметили важность создания данных архитектурных ансамблей.

Стоит упомянуть, что все используемые в оформлении Сквера архитектурные элементы "Письма" представляют собой творчески оформленные подлинные послания советских солдат своим близким. После этого праздник переместился к главной сцене поселка, где житель нашего поселка Андрей Сергеевич Евдокимов открыл, подаренную им поселку Ушково, крытую площадку для игры в настольный теннис. Право провести первый матч было предоставлено воспитанникам Центра содействия семейному воспитанию №11. Далее состоялось вручение грамот и наград. Звание почетный житель поселка удостоилась Ильенкова Ирина Борисовна, знаки за заслуги перед поселком Ушково были вручены Власенко Галине Петровне и Евдокимову Андрею Сергеевичу. Также своими грамотами жителей поселка отметили депутаты ЗАКСа и Местная Администрация. Завершился праздник вручением призов финалистам турниру по мини-футболу на Кубок ВМО поселок Ушково, где первое место завоевала команда Ушково-1 и праздничным выступлением неподражаемой тети Груши с ее домашним зоопарком и шоу мыльных пузырей и конечно же не обошлось без мороженого, которым с радостью угостились все участники праздника! С днем рождения Ушково!