Сегодня 27 апреля, суббота

15.06.2022 года состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню памяти военных медиков 26-го МСБ 90-ой СА 21-ой армии Ленинградского фронта, который в дни проведения Выборгской наступательной операции 1944 года спасал жизни бойцов Красной армии, находясь в поселке Тюрисевя (современном Ушково). В своих речах выступающие отметили особую важность сохранения памяти о подвиге Советских воинов в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.
Также в этот день состоялось торжественное вручение памятных медалей в честь столетней годовщины со дня рождения Героя Советского Союза Д.К. Ушкова. Среди первых их удостоились врачи, ветераны службы и жители поселка, внесшие свой особый вклад в дело развития военно-патриотической работы в Ушково.