Версия для слабовидящих

Внутригородское муниципальное образование
города федерального значения Санкт-Петербурга

Поселок

Ушково

Сегодня 27 апреля, суббота

Приговором Сестрорецкого районного суда г. Санкт-Петербурга от 14.11.2022 Павел Ильин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (совершение тайного хищения чужого имущества в особо крупном размере).

В ходе следствия установлено, что Павел Ильин 27.03.2022 в период времени с 11 часов 23 минут по 12 часов 24 минуты, находясь в помещении офиса ПАО «Банк ВТБ» в г. Сестрорецке, воспользовавшись техническим сбоем банкомата, совершил хищение денежных средств, принадлежащих банку, произведя операции по снятию денежных средств на общую сумму в размере 26 100 (двадцати шести тысяч ста) долларов США, что по курсу ЦБ РФ на 27.03.2020 составило 2 054 070 (два миллиона пятьдесят четыре тысячи семьдесят) рублей.

Подсудимый вину в совершении преступления признал.

С учетом позиции прокуратуры Курортного района Сестрорецкий районный суд признал Павла Ильина виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (совершение тайного хищения чужого имущества в особо крупном размере) и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!