Версия для слабовидящих

Внутригородское муниципальное образование
города федерального значения Санкт-Петербурга

Поселок

Ушково

Сегодня 26 апреля, пятница

Прокуратура Курортного района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению Шахроми Ашурзода в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (совершение разбоя, то есть нападения в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Шахроми Ашурзода, вступив в преступный сговор с неустановленными лицами, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, применив насилие, опасное для жизни и здоровья, распылил перцовый баллончик в лица сотрудников магазина «Дикси» и похитил товар с витрин свободной выкладки на общую сумму в размере 10 900 (десять тысяч девятьсот) рублей 40 (сорок) копеек.

Уголовное дело прокуратурой района направлено на рассмотрение в Сестрорецкий районный суд г. Санкт-Петербурга. В случае признания судом виновным Шахроми Ашурзода в совершении указанного преступления, ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 (десяти) лет.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!