Сегодня 19 апреля, пятница

07 ноября 2017 года в помещении Муниципального Совета ВМО пос. Ушково в рамках проводимой работы по укреплению межнациональных связей состоялась выставка предметов быта и одежды народов мира «Добрые соседи». На выставке, среди прочего, были представлены посуда, элементы национального костюма и даже музыкальные инструменты стран Европы, Азии и дальнего востока. Мероприятие было приурочено к Дню народного единства, отмечавшегося 4 ноября.

Гости выставки смогли не только осмотреть экспонаты, но и оценить удобство их применения. Отдельно стоит отметить, что описание всех предметов было выполнено на четырех языках, а именно русском, украинском, грузинском и белорусском, т.е. языках представителей народов, наиболее распространенных в поселке Ушково. Таким образом каждый пришедший смог почувствовать разницу в написании и произношении известных с детства слов. Выставка прошла в атмосфере радушия и гостеприимства.