Сегодня 25 апреля, четверг

15.01.2019 стартовал четвертый цикл проекта инициативного бюджетирования «Твой бюджет» (далее – Проект), который предполагает участие жителей Санкт-Петербурга в определении направлений расходования бюджетных средств, а также в последующем контроле за реализацией отобранных инициатив.

Реализация Проекта в 2019 году запланирована в 6 районах Санкт-Петербурга, состав которых будет определен на конкурсной основе, исходя из количества заявок, поданных жителями районов Санкт-Петербурга в период с 15.01.2019 по 15.02.2019 на сайте Проекта (https://tvoybudget.spb.ru).

В бюджете Санкт-Петербурга на 2020 год будет предусмотрено по 15 млн рублей бюджетных ассигнований на реализацию инициатив жителей каждого района-участника Проекта. В зависимости от инициатив, выдвинутых жителями, ассигнования будут учтены при формировании ведомственной структуры расходов соответствующих исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга.