Сегодня 28 марта, четверг

Уважаемые призывники и их родители, проживающие на территории Кронштадтского и Курортного районов города Санкт-Петербурга!

С 1 апреля 2023г. по 15 июля 2023г граждан Российской Федерации 1996-2005 годов рождения.

В настоящее время проводится изучение граждан, подлежащих призыву на военную службу. Призывники, по повесткам военного комиссариата Кронштадтского и Курортного районов города Санкт-Петербурга, прибывают в отделение постановки и призыва граждан на военную службу для уточнения учетных данных и изучения, расположенное по адресу:

г. Санкт-Петербург, Курортный район, г.Сестрорецк, ул. Володарского, д. 1, кабинет 8, контактный

телефон: 8(812) 437-46-88.

При себе необходимо иметь следующие документы:

• паспорт гражданина РФ (свидетельство о рождении);
  • свидетельство о заключении брака (при наличии);
  • свидетельство о рождении детей (при наличии);
  • справку с места учебы (работы);
  • документ об образовании,;
  • справку о составе семьи (форма 9);
  • медицинские документы (амбулаторную карту);
  • водительское удостоверение (при наличии).

В соответствии со ст. 26 Федерального Закона, № 53-ФЗ от 28.03.1998 г « О обязанности и военной службе», призыв на военную службу граждан, не пребывающих включает:

• явку на медицинское освидетельствование, профессиональный психологический отбор и заседание призывной комиссии;
  • явку в указанные в повестке военного комиссариата время и место для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате до начала военной службы.

После прохождения медицинского освидетельствования призывная комиссия выносит в отношении гражданина одно из решений:

• о призыве на военную службу;
  • о направлении на альтернативную гражданскую службу;
  • о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;
  • об освобождении от призыва на военную службу;
  • о зачислении в запас;
  • об освобождении от исполнения воинской обязанности.

Также продолжается набор граждан призывного возраста для подготовки по специальности «Водитель категории «С», «Д», «Е» в автошколах ДОСААФ. По желанию призывников, можно одновременно обучаться и на категорию «В».

Занятия проходят вечером, с 18:00 ч. до 21:00 ч., 2 раза в неделю. Продолжительность обучения 3,5 месяца. Обучение бесплатное. После окончания обучения призывники получают права категории «С», «Д», «Е». Имея специальность «водитель категории «С», «Д», «Е», призывникам предоставляется право выбора места прохождения ими военной службы.

По вопросам обучения обращаться в отделение постановки и призыва граждан на службу военного комиссариата Кронштадтского и Курортного районов города Санкт-Петербурга адресу

г. Санкт-Петербург, Курортный район, г. Сестрорецк, ул. Володарского, д.1, кабинет 8

телефон: 8(812) 437-46-88, 8-911-931-89-33.

Военный комиссар Кронштадтского и Курортного районов города Санкт-Петербурга