Сегодня 20 апреля, суббота

В 2021 году команда вежливых людей объявила набор граждан для заключения контракта о пребывании в мобилизационном людском резерве.

СТАНЬ РЕЗЕРВИСТОМ!
Министерство обороны Российской Федерации проводит набор в мобилизационный людской резерв
Проект БАРС
Боевой Армейский Резерв Страны

Мобилизационный людской резерв — это часть граждан, пребывающих в запасе, которые содержится в наиболее мобготовом состоянии. То есть это гражданские люди, добровольно заключившие договор с МО РФ. По его условиям они в мирное время участвуют в занятиях и сборах, а при мобилизации самостоятельно прибывают в свою воинскую часть.

Особенность условий контракта является возможность совмещать основную гражданскую работу с военными занятиями и сборами. В периоды таких мероприятий государство компенсирует предприятию, где работает резервист, размер его среднего заработка.