Сегодня 28 марта, четверг

Оповещение в чрезвычайных ситуациях проводится путем передачи сигнала «ВНИМАНИЕ ВСЕМ !», передаваемого с помощью электросирен, смонтированных на крышах жилых и административных зданий в городском районе , по каналам городского телевидения «ТВЦ», в местах массового пребывания людей на телевизионных панелях и по мобильной связи- при помощи СМС.

УСЛЫШАВ СИГНАЛ РАБОТЫ «ТРЕВОЖНЫХ» СИРЕН НЕОБХОДИМО:

- Включить 1-ую программу радиовещания или телевизор.

- Внимательно прослушать информационное сообщение о случившейся чрезвычайной ситуации и порядке действий. Информация передается 2-3 раза с интервалом одна-две минуты.

- О полученной информации сообщите соседям, родственникам, окажите необходимую помощь престарелым и больным.

На период ликвидации последствий чрезвычайной ситуации радиотрансляционную сеть необходимо держать постоянно включенной.

Будьте внимательны к последующим сообщениям.

В ЛЮБОЙ ОБСТАНОВКЕ НЕ ТЕРЯЙТЕ САМООБЛАДАНИЯ, НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ ПАНИКЕ!