Версия для слабовидящих

Внутригородское муниципальное образование
города федерального значения Санкт-Петербурга

Поселок

Ушково

Сегодня 19 апреля, пятница

Сестрорецким мальчишкам дадут подержать гранатомет и разобрать легендарную трехлинейку.

24 и 25 ноября в Сестрорецке с размахом отметят день морской пехоты: в городе пройдет детский хоккейный турнир, на который съедутся команды со всей России. У дверей ледового дворца ребят будут встречать бронемашины, а внутри пройдет выставка исторического и современного оружия.

Турнир посвящен памяти Героя России Владимира Таташвили - нашего земляка, отдавшего жизнь в неравном бою с бандитами на Северном Кавказе, его проводит федерация военно-прикладного спорта «Морской Десант» совместно с администрацией Курортного района, при участии Главного командования Военно-Морского флота и Росгвардии. Турнир проходит в рамках проекта «Добрый лед», благотворительного фонд Елены и Геннадия Тимченко.

В турнире участвуют ребята 2007 года рождения из пяти регионов России. Изюминка соревнований в том, что наравне с мальчишками бороться за победу будет команда девочек из Череповца. В полдень 24 ноября состоится торжественное открытие, на котором выступят фигуристы школы олимпийского резерва «Звездный Лед» под аккомпанемент оркестра военно-морского флота.

Затем состоятся стыковые матчи, чемпион определится в ходе 15 игр, в перерывах между которыми юные спортсмены смогут принять участие в увлекательной программе, которую для них подготовили организаторы. Помимо стандартной для патриотических мероприятий сборки-разборки автомата Калашникова (из которого, впрочем, можно будет выстрелить холостым), ребята смогут изучить гранатометы РПГ-7 и АГС-17 и даже легендарную винтовку Мосина. К слову, взрослых гостей мероприятия заинтересует выставка, посвященная Сестрорецкому инструментальному заводу, начальником которого был знаменитый конструктор.

Кроме того, в ледовом дворце будут выставлены образцы оружия и экипировки, начиная с экспонатов времен Великой Отечественной войны и заканчивая современными, состоящими на вооружении у морпехов и национальной гвардии. Также гости смогут оценить, что комфортнее: БТР-80, которым пользуются морпехи, или «Тигр», на котором ездят гвардейцы. Все экспонаты будут доступны для детей - конечно, под присмотром опытных инструкторов.

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!