Версия для слабовидящих

Внутригородское муниципальное образование
города федерального значения Санкт-Петербурга

Поселок

Ушково

Сегодня 18 апреля, четверг

15 марта 2013 года на ландшафте прекрасного живописного места в посёлке Ушково Курортного района Санкт-Петербурга по адресу: ул.Пляжевая, дом 14





Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 31 присмотра и оздоровления Центрального района Санкт-Петербурга  встречало своих дорогих гостей на праздничное мероприятие: «Масленица краса – русая коса!».

Гулянье проходило в традиционном русско-народном фольклоре. На праздничной площадке детей и гостей встречали снежные и  красочные фигуры сказочных персонажей, которые были украшены ледяными цветочными композициями. Кукла Масленица - символ праздника, радовала своей улыбкой и задором.

Арина (Громова Наталия Ивановна, воспитатель) и Марина (Утимишева Светлана Владимировна, методист) – матрёны, чудесные образы русских народных красавиц, в ярких праздничных нарядах зазывали родителей воспитанников и гостей праздника на торжество задорными и звонкими  голосами. Хороводы, игры, состязания, розыгрыши, ленточная карусель – каждый элемент мероприятия был насыщен радостными улыбками и аплодисментами участников, задорным смехом детей. Коробейники (Вдовиченко Екатерина Васильевна и Гусева Александра Александровна, воспитатели) предлагали всем на память оригинальные игрушки, выполненные в стиле русской народной куклы руками самих же воспитанников.

Прощание с Масленицей и встреча весны, угощение блинами с вареньем и сладостями к горячему чаю – настолько ярко закрепило впечатление о празднике!

Актуально и значимо было всегда воспитывать уважение к русским народным традициям, а значит к истории и культуре своего народа, воспитывая любовь к окружающему миру и природе края, уважая семейные традиции поколений.

Воспитывайте чувство гордости за талант и самобытность русского народа  в наших детях, именно тогда мы вместе достигнем и сохраним главную  цель - уважение и любовь к своей Родине.

Искренние слова благодарности за активное участие в проведении красочного мероприятия хотим выразить Главе Муниципального образования поселок Ушково Просвирниной Марине Гавриловне и представителю ГМО (городского методического объединения) Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования, в лице главного специалиста кафедры охраны и защиты  окружающей среды - Шилёнок Татьяны Александровны.

Слова благодарности нашим дорогим родителям воспитанников за помощь в организации праздника, а так же яркое участие в роли сказочных персонажей: Кузьминым Оксане Григорьевне и Олегу Станиславовичу, Сорокиной Ларисе Вячеславовне, Смирновой Татьяне Геннадьевне и Петровой Татьяне Сергеевне.

Надеемся, что этот радостный весенний праздник станет традицией в нашем поселке!

 

Статью подготовила:

Заведующий ГБДОУ детского сада № 31

Центрального района СПб

Ирина Вячеславовна Воронкова

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!