Сегодня 25 апреля, четверг

По улицам поселка торжественной колонной прошел Бессмертный полк. В Сквере Героя состоялся торжественно-траурный митинг и зажжение символической "свечи памяти". Трогательные выступления воспитанников детских здравниц поселка увенчались запуском в небо шаров- символов Бессмертного полка. Также в этот день в сквере был открыт памятный знак, посвященный подвигу Д.К. Ушкова, к которому сразу легли живые цветы... После этого у Главной сцены на улице Тюрисевская состоялся праздничный концерт, в котором прозвучали песни военных лет.

Не обошлось и без традиционной каши, приготовленной на армейской полевой кухне. Завершились мероприятия душевным караоке под баян. Поселок Ушково в очередной раз продемонстрировал верность традиции сохранения памяти о Великом подвиге Советского народа и единстве мнения среди жителей поселка о безусловной важности этого события.