Сегодня 25 апреля, четверг

Состоялись финальные игры и награждение победителей по мини-футболу, первое место досталось команде из Зеленогорска. На торжественно-траурном митинге в Сквере Героя присутствовал заместитель председателя Муниципального Совета ВМО пос. Ушково Просвирнина Марина Гавриловна, которая рассказала о подвиге Героя Дмитрия Ушкова и своем обращении подчеркнула важность проведения подобных мероприятий для увековечивания подвига советских солдат. Кульминацией мероприятия стало торжественное зажжение свечи памяти, почетное право зажечь огонь было предоставлено Сергею Васяновичу – футболисту, полузащитнику ФК Зенит.

Позже на главной сцене поселка были вручены призы участникам детского конкурса рисунков "Я люблю свою Россию", а также награждение футболистов. Со сцены звучали песни военных лет, все желающие смогли отведать вкуснейшей солдатской каши из полевой кухни. Также каждый получил книги, посвященные Героям выборгской наступательной операции, которые были специально выпущены к 75-ой годовщине со дня проведения Выборгской наступательной операции Красной Армии 1944 года.