Сегодня 20 апреля, суббота

09 мая 2018 года наш поселок отметил очередную годовщину со Дня победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. Праздничные мероприятия начались с шествия Бессмертного полка от Главной сцены поселка к Скверу Героя.

Здесь возле скульптурной композиции «Звезда» состоялся торжественно-траурный митинг, на котором к жителям поселка и гостям праздника обратился Глава Муниципального Совета поселка Ушково Иван Андреевич Машанов, после зажжения символической «Свечи памяти» прозвучали стихи и песни приготовленные к этому дню воспитанниками ушковских здравниц и детских садов, детьми – жителями поселка.

Сильное впечатление на собравшихся произвела виртуозно исполненная пьеса для виолончели. По сложившейся традиции в весеннее небо были запущены белые шары – символы Бессмертного полка.

Дальнейшее празднование развернулось на Главной сцене поселка, песенные выступления, танцевальные номера и конечно же настоящая солдатская каша из полевой кухни в который раз позволили пережить ощущение единения и важности для всех нас этого знаменательного дня. Закончилось мероприятие исполнением песен военных лет под баян.

Также стоит отметить, что в этом году впервые была издана брошюра «Я помню, я горжусь» куда вошли истории детей-жителей поселка об их прадедах-героях, а также детские рисунки и фотографии по этой теме. Поскольку эта инициатива нашла позитивный отклик в сердцах наших жителей мы решили в будущем выпускать подобное издание ко Дню Победы по мере накопления материала. Приглашаем всех желающих присоединиться к этой работе.

В целом праздник в Ушково можно смело считать состоявшимся, прекрасная погода и все более увеличивающееся количество участников мероприятий это красноречиво подтверждает. Мы искренне рады, что все большее количество людей принимает для себя решение встречать Главный праздник нашей страны именно в Ушково!