Сегодня 25 апреля, четверг

Дорогие друзья, все мы, безусловно замечаем, как меняется жизнь к лучшему в нашем поселке. Открываются новые учреждения, появляются новые объекты благоустройства, новые зоны отдыха. Многое еще предстоит сделать, но есть вопросы, требующие сегодня нашего общего решения, высказывания всеми своего мнения.

Речь идет об установленном в 1970 году памятном знаке в честь подвига Героя Советского Союза Д.К. Ушкова. Заинтересованным лицам уже давно известно, что место расположения памятного знака находится в границах проезжей части Приморского шоссе, что в свою очередь делает невозможным уход и содержание знака за счет средств Местного бюджета.

Принимая во внимание огромное значение этого места для жителей поселка долгое время поддержание более или менее приемлемого состояния добивалось исключительно личным участием небезразличных людей. Перевод указанной территории в ведение органов Местного самоуправления поселок Ушково невозможно. Приморское шоссе является важной транспортной артерией не только для Курортного района Санкт – Петербурга, но и для всей западной части Карельского перешейка в целом.

Как вы все знаете, в результате проведенной в 2015-2017 годах работы рядом с памятным знаком был разбит сквер Героя, установлены малые архитектурные формы военно-патриотического содержания, созданы условия для проведения массовых мероприятий патриотической направленности.

В связи с этим предлагаю провести общественные слушания с целью изучения общественного мнения и учета интересов жителей о переносе памятного знака в честь подвига Героя Советского Союза Д.К. Ушкова в сквер Героя, что даст возможность не только обеспечить надлежащий уход за ним, но и поможет скверу обрести дополнительный смысл, усилить смысловое наполнение данного объекта.

Нам очень важно Ваше мнение, просим Вас не оставаться в стороне от этой важной исторической вехи в истории нашего поселка! Свои пожелания и предложения Вы можете направить нам по электронной почте ma@mo-ushkovo.ru или по телефону 433-82-18 в период с 25.05.2018 по 01.07.2018 года.