Сегодня 18 апреля, четверг

Законодательством Санкт-Петербурга не допускается нахождение несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет в ночное время с 22.00 до 06.00 часов в период с 1 сентября по 31 мая или с 23.00 до 06.00 часов в период с 1 июня по 31 августа без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) в местах, в которых нахождение несовершеннолетних ограничивается, к ним относятся улицы, стадионы, парки, скверы, транспортные средства общего пользования, объекты в сфере торговли и общественного питания, а также объекты для развлечений и досуга.

Несовершеннолетним в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) запрещается находиться в местах, в которых нахождение несовершеннолетних ограничивается с 23.00 часов до 06.00 часов.

Обязанность обеспечить соблюдение несовершеннолетними вышеуказанных требований лежит на родителях.

За нарушение подростками установленных ограничений ст.8-2 Закона Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге» предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.