Сегодня 23 апреля, вторник

Прокуратурой Курортного района проведена проверка соблюдения требований действующего природоохранного законодательства в деятельности ТСЖ, расположенных на территории района, в ходе которой выявлены нарушения требований законодательства в области охраны окружающей среды.

Проведенной проверкой установлено, что при осуществлении деятельности по содержанию общего имущества ТСЖ «Приморское, 293», «Дубковское, 77», «М24», «Токарева, 6» место для накопления отработанных ртутьсодержащих ламп не организовано.

Отработанные ртутные лампы (лампы ртутные, ртутно-кварцевые, люминесцентные, утратившие потребительские свойства) должны храниться исключительно в специальных герметичных контейнерах.

В тоже время, герметичные оборотные емкости для сбора люминесцентных, ртутьсодержащих ламп указанными ТСЖ, не закуплены.

По фактам выявленных нарушений председателям вышеуказанных ТСЖ внесены представления, которые находятся на рассмотрении.