Сегодня 28 марта, четверг

Тема профилактики мошенничества, совершаемого в отношении граждан преклонного возраста, остается сегодня особенно актуальной.

Ранее прокуратурой района давались разъяснения жителям района о том, что жертвами подобных преступлений становятся пожилые и одинокие люди, так как являются наиболее уязвимой и незащищенной частью общества, что распространенным методом мошенников является спекуляция обычными товарами, только дороже в несколько десятков раз.

В правоохранительные органы от жителей района стали поступать обращения о том, что неизвестные лица ходят по квартирам представляются специалистами по водоснабжению.

Злоумышленники предпочитают работать в дневное время суток. Их обман рассчитан на людей пожилого возраста, так как ввести в заблуждение про «опасную» воду из городского водопровода не так сложно. Как правило, злоумышленники добавляют к своему предложению специальные скидки для пенсионеров, льготы ветеранам и подобные персональные заманчивые предложения.

При этом, приобрести стационарные фильтры для воды и другие элементы водоснабжения можно в магазинах по стоимости значительно ниже.

Во избежание негативных последствий, прокуратура района призывает жителей района к бдительности. Не покупайте ничего с рук, тем более у неизвестных людей. Не верьте обещаниям, акциям и сопроводительным документам к дорогостоящим товарам.

Если Вы все же стали жертвой мошенников, незамедлительно обращайтесь с заявлением в ближайший отдел полиции, в том числе по телефонам: 437-02-02, 433-47-02, 596-87-02, это позволит оперативно задержать злоумышленников «по горячим следам» и, при наличии оснований, привлечь к установленной законом ответственности.