Внутригородское муниципальное образование

Ушково

Сегодня 22 сентября, пятница

УВАЖАЕМЫЕ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ!!!!

Вступление в силу Федерального закона от 03.07.2016 № 290-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» (далее – Федеральный закон) предусматривает изменение порядка применения контрольно-кассовой техники (далее - ККТ).

В соответствии с новым порядком ККТ должна передавать данные о расчетах в налоговые органы через операторов фискальных данных.

Обязанность применять новую ККТ наступает с 01.07.2017, при этом уже с 01.02.2017 года регистрация и перерегистрация ККТ старого образца  невозможна.

Согласно информационному ресурсу «Контрольно-кассовая техника» (местного уровня), утвержденному Приказом Федеральной налоговой службой от 26.05.2008 № ММ-3-2/235@, за Вами числится  ККТ.

Для работы по новой технологии необходимо приобрести новую ККТ или провести модернизацию ККТ (программную или программно-аппаратную).

Для этого Вам необходимо связаться с производителем кассовой техники напрямую или через центр технического обслуживания, узнать о возможности модернизации, чтобы до визита в ИФНС комплект модернизации или новая ККТ были у Вас.

Порядок действий в случае

Модернизации ККТ

Приобретения новой ККТ

1. Составить график модернизации ККТ, исходя из сроков действия ЭКЛЗ

1. Приобрести новую ККТ

2. Приобрести пакет модернизации

2. Заключить договор с ОФД

3. Снять с учета существующую ККТ по «старому»

3. Снять существующую ККТ с учета по  «старому»

4. Модернизировать ККТ

4. Поставить ККТ на учет в налоговом органе

5. Заменить ЭКЛЗ на фискальный накопитель

6.  Заключить договор с ОФД

7. Поставить ККТ на учет в налоговом органе

В целях обеспечения плавного перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники, недопущения массового скопления налогоплательщиков в инспекциях, создания для налогоплательщиков максимально комфортных условий, обеспечения бесперебойной работы инспекции, Вам предлагается в срок до 24.02.2017 представить в Инспекцию график замены (перевода) парка ККТ на новый порядок применения ККТ согласно приложению.

В случае возникновения вопросов, Вы также можете обратиться к сотрудникам ИНФС России №12 по Санкт-Петербургу  Вербицкой Наталье Владимировне, Зинченко Светлане Васильевне по телефону 740-45-63.

Приложение – график замены (перевода) парка ККТ на новый порядок применения ККТ:

Решаем вместе