Сегодня 28 марта, четверг

Вопрос: Куда сообщить о фактах экстремизма и терроризма?

Ответ:  Если организацией или физическим лицом на территории Санкт-Петербурга распространяется информация террористической направленности (склонение, пособничество, вербовка, финансирование и иное содействие терроризму, публичные призывы и оправдание терроризма, обучение в целях осуществления террористической деятельности, организация террористического сообщества и другое), обращайтесь в УФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области или его территориальные отделы по месту распространения противоправного материала.

О планировании террористического акта также сообщите в УФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в ГУ МВД России по   Санкт-Петербургу и Ленинградской области или их территориальные органы.

О проведении на территории города публичного мероприятия экстремистской направленности сообщите в ГУ МВД России по  Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности Правительства Санкт-Петербурга или администрацию района, в органы прокуратуры города.

Информация  может быть передана устно, письменно, по телефону или через официальные сайты названных органов в сети «Интернет».

Дежурная часть ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: 573-24-20

УФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: 438-71-10

Отдел УФСБ России в Петроградском районе: 232-65-30

Дежурный помощник главы администрации Курортного района Санкт-Петербурга: 437-10-02