Сегодня 28 марта, четверг

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Курортного района проводят массу мероприятий в оздоровительных лагерях района. Так, на днях, сотрудники пожарной инспекции совместно с сотрудниками территориального отдела управления гражданской защиты, сотрудниками государственной инспекции по маломерным судам, а также представителем Всероссийского добровольного общества провели спортивную игру по безопасности в детских лагерях «Ракета» и «Юный строитель», которые окружены живописными лесами.

Ребята вдоволь повеселились и посоревновались на ловкость, смекалку и умение быстро реагировать при ЧС.

Стоит отметить, что в процессе игры выяснилось, что ребята хорошо знают алгоритм вызова экстренных служб, но не все знают адреса места нахождения лагерей, но это быстро поправили сотрудники МЧС, устроив спонтанный конкурс «быстрого реагирования», в ходе которого ребята запомнили места проведения их летнего отдыха.

В завершении команды были награждены грамотами, и конечно, состоялась фотосессия на память.

ОНДПР Курортного района УНДПР ГУ МЧС России по СПб

СПб МО ВДПО в г. Зеленогорск

Территориальный отдел по Курортному району УГЗ

ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу