Сегодня 28 марта, четверг

В соответствии с планом совместных мероприятий пропаганды пожарно-технических знаний, поддержки и развития Всероссийского детско-юношеского движения «Школа безопасности», среди обучающихся образовательных учреждений Курортного района прошел районный этап Всероссийского конкурса «Безопасность глазами детей».

Организаторы конкурса – Зеленогорский дом детского творчества при поддержке ОНДПР Курортного района УНДПР ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу. На конкурс была представлена 51 работа (ОУ №№442, 556, 437, 466, 545, 656, 435, 445, 433, ДОУ №№23, 27, 19, 18, 25 , ЗДДТ). В творческих работах участники отразили как главные темы конкурса - «125-летие Российского пожарного общества» и «75-летие награждения пожарной охраны Санкт-Петербурга орденом Ленина», так и основные правила, которые необходимо соблюдать, чтобы не случился пожар. Итоги подводились отдельно в каждой номинации (рисунок, плакат, декоративно-прикладное искусство, презентация) по трем возрастным группам. Лучшие работы направлены на городской этап.

Призерами конкурса стали:

Номинация «Рисунок» 1 возрастная группа.

1 место - Кондратьева – Рудая София (ОУ №545)

2 место - Хвойнова Мария (ОУ №545)

3 место - Синько Алина (дизайн – студия «Впечатление» ЗДДТ)

Номинация «Рисунок» 2 возрастная группа

1 место - Рассадина Есения (ОУ №445)

2 место - Фадеев Виталий (ОУ №445)

3 место - Полтавец Мира (ОУ №556)

Номинация «Плакат» 1 возрастная группа

1 место - Лысцов Владимир (ОУ №442)

2 место - Давтян Мария (ОУ №556)

Номинация «Плакат» 2 возрастная группа

1 место - Исмаилова Анна (ОУ №445)

2 место - Батьянова Виктория (ОУ №445)

3 место - Кузнецова Вероника (ОУ №556)

Номинация «Плакат» 3 возрастная группа

1 место - Некрасов Александр (ОУ №466)

2 место - Посохова Ася (ОУ №556)

Номинация «Декоративно-прикладное творчество» 1 возрастная группа

1 место - Мурашкин Никита (ГБДОУ №25)

2 место - Новожилов Иван (ОУ №545)

3 место - Камалдинова Альбина (ГБДОУ №27)

Номинация «Декоративно-прикладное творчество» 2 возрастная группа

1 место - Арзамасцев Кузьма (ОУ №656)

2 место - Кузнецова Анастасия (ОУ №437)

Номинация «Компьютерная презентация» (2 возрастная группа)

1 место - Паншина Евгения (ОУ №437)

Участвуя в подобных конкурсах, дети еще с дошкольного возраста не только знакомятся с важной и сложной профессией - пожарный, но и учатся правилам противопожарной безопасности. Ну, а ребята старшего возраста знакомятся еще и с историей пожарной охраны России, с ее героическими страницами, а, возможно, и определяются с выбором своей будущей профессии.

Зеленогорский дом детского творчества

ОНДПР Курортного района