Сегодня 29 марта, пятница

Государственная инспекция по маломерным судам была образована постановлением Совета Министров РСФСР 15 июня 1984 года. Тогда ее главной задачей являлось упорядочение пользования маломерными судами. В 2003 году инспекция была передана в ведение МЧС России. В настоящее время работа инспекторов ГИМС МЧС России строится в тесном взаимодействии с должностными лицами органов внутренних дел, прокуратуры, рыбоохраны (проводятся совместные плановые рейды, патрулирование).

Основные задачи ГИМС МЧС России:

- осуществление государственного надзора за маломерными судами и базами (сооружениями) для их стоянок и их пользованием во внутренних водах и в территориальном море Российской Федерации;
- обеспечение в пределах своей компетенции безопасности людей на водных объектах.

В день профессионального праздника начальник управления по Курортному району Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу Корольков Михаил Алексеевич поздравляет сотрудников ГИМС и желает крепкого здоровья, благополучия, счастья, успехов в ответственной и нужной работе и спокойных дежурств!

Управления МЧС по Курортному району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу