Сегодня 29 марта, пятница

Наступает дачный сезон и обрабатывая свои садовые участки можно обнаружить в земле не безопасные находки.

С начала года сотрудники территориального отдела по Курортному району управления гражданской защиты ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу выезжали три раза на обнаруженные боеприпасы времен Великой Отечественной войны. Артиллерийские снаряды, минометные мины были вывезены и обезврежены.

Напоминаем о правилах поведения при обнаружении снарядов времен ВОВ и других взрывоопасных предметов:

• Сообщить о находке в полицию; * не трогать; * не ударять по корпусу и взрывателю, а также один боеприпас о другой; * не переносить их с места на место; * не бросать и не кантовать; * не закапывать в землю и не бросать их в водоемы; * не разбирать и не распиливать; * не воздействовать огнем; *огородить.

Люди будьте бдительны и осторожны!

Обезвреживание взрывоопасного предмета производится только специалистами МВД, ФСБ, МЧС.

Территориальный отдел по Курортному району
УГЗ ГУ МЧС России по г.СПб.